Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 августа 2022 года Еще более 40 тонн гуманитарного груза направлены из Белгорода жителям приграничных сел Украины

Автомобильными колоннами Невского спасательного центра МЧС России в составе 7 большегрузов жителям Донбасса и Украины из Белгородской области доставлена очередная партия гуманитарной помощи. Общий вес груза – более 40 тонн. В основном это продукты питания: рыбные и молочные консервы, растительное масло, крупы, сахар, макароны и мука. Также в составе груза – медикаменты.

Всего же с начала гуманитарной миссии из других субъектов страны в Белгородскую область доставлено более 7700 тонн гуманитарного груза. Сотрудники МЧС России разгружают поступающую гуманитарную помощь, сортируют и в последующем формируют колонны для отправки на сопредельную территорию. Свыше 6600 тонн гуманитарной помощи уже отправлены из Белгородской области на территорию Донбасса и Украины.

Транспортировка осуществляется в соответствии с международным законодательством. Благодаря слаженной работе пограничных и таможенных органов, а также помощи Минобороны России и Росгвардии в обеспечении безопасности груза, гуманитарные колонны МЧС России в кратчайшие сроки прибывают к назначенным местам разгрузки.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости