Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2022 года На новом пляже инспекторы ГИМС провели мастер-класс

Как показывает статистика, взрослые в основном тонут в состоянии алкогольного опьянения, дети – из-за неумения плавать и в отсутствии контроля со стороны родителей.

Это новый городской пляж. Инспекторы ГИМС, спасатели провели мастер-класс по безопасному поведению на воде и оказанию первой помощи утопающему для всех желающих.

Специалисты МЧС рассказали, что можно и нужно брать с собой на пляж, а что категорически запрещается. Так, в разряд полезных вещей попали спасательные жилеты, панамки, питьевая вода, а в разряд недопустимых – спиртные напитки.Отдыхающим на пляже напомнили о правилах безопасного отдыха на воде. Родителям посоветовали на пляже отказаться от гаджетов и не упускать детей из виду.

Студенты-спасатели показали, как правильно доставать из воды утопающего, как оказать ему первую помощь. Отдыхающие сами пробовали кидать спасательный круг и конец Александрова.По словам сотрудников МЧС, проблема безопасного отдыха, на воде стоит очень остро, поэтому такие мастер-классы будут продолжаться, как на оборудованных пляжах, так и на «диких».Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости