Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2022 года "Знак ГТО – показатель здоровья нации": сотрудники Главного управления приняли участие в спортивном празднике

На базе спортивного комплекса "Сокол", который является оператором ВФСК ГТО, в продолжении цикла физкультурно-оздоровительных мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника провели спортивный праздник "Знак ГТО – показатель здоровья нации".

Главные участники праздника – сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области. Спорт у них в почёте, а быть в хорошей̆ физической̆ форме – обязательное условие для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Спасателей ежегодно успешно сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Многие сотрудники уже имеют такие знаки отличия и их число постоянно растёт.

В этот раз участникам предложили выполнить нормативы комплекса ГТО по следующим видам:

стрельба из "электронного оружия";

бег на 30м, 2000м, 3000м;

наклон вперед из положения стоя;

прыжок в длину;

подтягивания на высокой перекладине;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

поднимание туловища.

Это нормативы позволят получить бронзовые значки ГТО. Тех же, кто хочет получить серебряный или золотой знак, пригласили посетить центр тестирования снова, чтобы досдать необходимые нормативы. Таких желающих, к слову, оказалось немало.

Всего в празднике приняли участие 47 сотрудников Главного управления. Кроме спортивных зачётов для участников подготовили развлекательно-игровую программу. Мероприятие получилось не только спортивным, но и оказалось своего рода тимбилдингом, ведь ничто так не сближает коллег, как совместная неформальная деятельность.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости