Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2022 года С 13 августа на территории Владимирской области будет установлен особый противопожарный режим

С учётом установившихся погодных условий – жаркой и сухой погоды – с субботы на территории Владимирского региона постановлением администрации области вновь будет установлен особый противопожарный режим. Данный режим вводится в целях предотвращения возникновения и распространения природных пожаров в условиях роста класса пожарной опасности.

В рамках действия особого противопожарного режима запрещаетя использование открытого огня в любых целях: проведение огневых работ, сжигание мусора и порубочных остатков; разведение костров; приготовление пищи на огне. Нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях грозит штрафом: на физическое лицо – от 10 до 20 тысяч рублей; на должностное – от 30 до 60 тысяч рублей; на юридическое – от 400 до 800 тысяч рублей.

С начала года во Владимирской области зарегистрировано 76 очагов природных пожаров на площади порядка 38 гектаров. К сравнению, в прошлом году за аналогичный период произошло 96 пожаров на площади 66 гектаров.

В этом году наблюдается снижение и по числу ландшафтных пожаров: с начала 2022-го зафиксирован 221 пал сухой травянистой растительности, в 2021-м – 577.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости