Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 августа 2022 года Экипаж вертолёта МЧС России оказал помощь в поисках пропавшего в Аяно-Майском районе водителя автомобиля

В Главное управления МЧС России по Хабаровскому краю поступил запрос от главы Аяно-Майского района на оказание содействия в поисках сотрудника одного из предприятий. По его информации 8 августа мужчина на автомобиле «Урал-Топливозаправщик» выехал из села Нелькан в Аян и до места назначения не прибыл. Так как в это время по территории района прошли сильные ливни, возникло предположение, что водитель оказался заблокирован на трассе в районе реки Берендя (Биранджа). В результате обильных осадков она вышла из берегов. Проехать на автомобильной технике в этом месте в настоящий момент невозможно.

12 августа на поиски мужчины отправился вертолёт МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который находится на дежурстве в Аяно-Майском районе и оказывает содействие в тушении пожаров. В 10 утра экипаж вылетел в указанный район для проведения поисков.

С воздуха мужчину удалось обнаружить. Он находится в удовлетворительном состоянии здоровья на сухом месте на берегу. А вот автомобиль оказался в разлившейся реке. Авиаторы совершили посадку недалеко от места происшествия и смогли с ним поговорить. От эвакуации водитель отказался и решил остаться до спада уровня воды в реке на месте. Потом он продолжит свой путь на автомобиле. Спасатели оставили ему продукты питания, воду и предметы первой необходимости. Также с другой стороны от перелива реки со вчерашнего вечера подошла техника высокой проходимости и люди, которые окажут помощь водителю при необходимости.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости