Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2022 года Начальник регионального ведомства Михаил Осокин провел личный прием граждан

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области продолжается работа с обращениями граждан. Вопросы, рассмотренные руководителем регионального МЧС на личном приёме, касались преимущественно мер по обеспечению пожарной безопасности территорий и жилых помещений.

Так, житель многоквартирного дома, расположенного на улице Жигулёвской г. Ульяновска, и представитель Законодательного собрания обратились к начальнику чрезвычайного ведомства с вопросом о неисправности систем противодымной защиты.

В рамках рассмотрения данного вопроса установлено, что в 2021 году, по результатам внеплановых проверок соблюдения требований пожарной безопасности управляющей организации выданы предписания об устранении нарушений обязательных требований, в том числе нарушений, связанных с неисправностью системы противодымной защиты жилого многоквартирного дома.

В соответствии с особенностями проведения контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 году проверить исполнение предписаний органами надзорной деятельности планируется осуществить в сентябре текущего года.

Учитывая, что времени на исполнение предписаний практически не осталось, на приеме заявителям было рекомендовано организовать встречу собственников жилья с представителями ТСЖ и Законодательного собрания, на которой обсудить вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в многоквартирном доме и меры, направленные на исполнение предписаний, выданных органами государственного пожарного надзора, в установленный срок.

Работа с обращениями граждан занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости