Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 августа 2022 года МЧС России и центр помощи детям передали беженцам гуманитарную помощь

Волонтеры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области передали беженцам, прибывшим с территории Украины и Донбасса, партию гуманитарной помощи.

Многодетные семьи и дети с Донбасса, находящиеся сейчас в пунктах временного размещения в Неклиновском районе, получили индивидуальные гуманитарные наборы с необходимыми им вещами. Всего полторы тысячи наборов.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Владимир Завер, благотворительная акция нацелена не просто на выражение гражданской позиции, но и несет практическую цель – поддержать всем необходимым наиболее уязвимую категорию – семьи с детьми.

По словам руководителя филиала Национального центра в Ростовской области Сергея Ичетовкина, по индивидуальным заявкам волонтеры постарались максимально выполнить запросы не только детей, но и взрослых. Волонтеры центра уже дважды отправляли гуманитарную помощь на территорию ЛНР и ДНР.

В 45 регионах РФ волонтеры центра оказывают масштабную поддержку семьям, пострадавшим при наводнениях, пожарах и других ЧС.

Главное управление МЧС России по Ростовской области оказывает всестороннюю помощь в размещении, оказании консультативной, психологической и адресной помощи.

В настоящее время на территории Ростовской области в 41 пункте временного размещения находятся свыше 4 тысяч человек, треть из которых дети.

Для оказания психологической помощи привлечено свыше двухсот психологов, на телефоны «горячей линии» поступило свыше 17 тысяч обращений. Оказывается адресная помощь по доставке вынужденных переселенцев в другие регионы России.

Ростовская область стала общероссийским центром по оказанию гуманитарной помощи Донбассу. На сегодняшний день область приняла свыше 5-ти с половиной тысяч тонн гуманитарного груза из 56 регионов РФ: продукты питания, стройматериалы и др.

Ежедневно только колоннами МЧС России отправляется порядка 240 тонн грузов на Донбасс.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости