Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 августа 2022 года Паводковая обстановка в Приамурье (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

12 августа Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, совместно с представителем прокуратуры и администрации Благовещенского района проинспектировал проведение превентивных противопаводковых мероприятий в с.Владимировка Благовещенского района, встретился с населением.В населенных пунктах Благовещенского района готовятся к прохождению гребня паводка. В селе Владимировка спасатели и пожарные МЧС России, сотрудники других ведомств и добровольцы производят укрепление и восстановление дамб, в круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области.

Паводковая обстановка в Приамурье остается сложной. В Зейском районе за минувшие сутки вода ушла из 33 жилых домов в селе Ивановка, остаются подтопленными 12 домов и 130 приусадебных участков, еще 19 участков подтоплены в селе Амуро-Балтийск.

На территории семи муниципальных образований подтоплено 14 участков автомобильных дорог, 4 автомобильных моста, без автотранспортного сообщения остаются 9 населенных пунктов. На проблемных участках дорог в с. Ивановка, с. Тыгда – с. Черняево, с. Черняево - Кузнецово Магдагачинского района, в селе Марково Благовещенского района – работают лодочные переправы. Спасатели перевозят людей, продукты питания.

По мере освобождения подтопленных участков дорог дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы. В городе Тынде спасатели оказывали адресную помощь населению, проводили откачку воды, производили просушку помещений.

Силами оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и противопожарной службы области продолжается доставка жителям с.Ивановка Зейского района воды и продуктов питания, оказывается адресная помощь по ликвидации последствий паводка.

В области продолжает работу пункт временного размещения населения в Магдагачинском районе, в готовности к развертыванию в случае ухудшения обстановки находятся еще четыре ПВР. В поселке Магдагачи восстановлено водоснабжение.

12 августа восстановлен проезд по одной полосе мостового перехода на 40 км трассы Зея-Тыгда, где осуществлялась перевозка людей на вертолете Амурской авиабазы. Сотрудники ГИБДД обеспечивают передвижение транспорта в реверсивном режиме. Работы на участке продолжаются. Движение по двум полосам планируется возобновить во второй половине дня 12 августа.

Комментарий: Начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости