Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 августа 2022 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части города Таштагол

Урок безопасности для таштагольских школьников прошел в пожарно-спасательной части № 1. Особое внимание специалисты уделили правилам пожарной безопасности, объяснили ребятам, как действовать в экстремальных ситуациях, по каким номерам звонить в случае пожара.

Сотрудники МЧС России рассказали юным гостям об истории создания пожарной части. Ребята с интересом осмотрели помещения пожарно-спасательной части. Огнеборцы познакомили школьников с имеющимся в боевом расчете спасательным оборудованием, показали пожарно-спасательную технику. В завершении урока безопасности пожарный расчёт продемонстрировал подачу воды пожарным стволом.

«Вопросам детской безопасности внимание уделяется круглогодично. В период летних каникул мы усиливаем профилактическую работу, потому что многие ребятишки остаются без присмотра взрослых. Наша задача - рассказать об алгоритме действий в различных видах ЧС, в первую очередь, при пожарах. Как не допустить возгорания и как действовать при его возникновении», - рассказывает начальник караула Алексей Кульбезеков.

Подобные профилактические занятия проходят во всех муниципальных образованиях области.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости