Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 августа 2022 года Занятие в детском оздоровительном лагере

Огнеборцы Когалымского пожарно-спасательного гарнизона вновь пришли в гости к отдыхающим в летних пришкольных лагерях детям, чтобы провести совместный открытый урок по пожарной безопасности, а также еще раз отработать поведение детей при эвакуации в случае пожара в здании школы.

Для наглядности сотрудники МЧС Югры продемонстрировали воспитанника обучающий фильм по правилам пожарной безопасности. Детям рассказали о том, какие опасности таит детская шалость с огнем, при пожаре, а также напомнили телефон экстренных служб «101» «112».

«Для каждого ребенка лето – это праздник. Не надо ходить в школу, делать уроки. У многих ребят летний отдых проходит в детских оздоровительных лагерях. Здесь они проводят много времени. И хоть все лагери прошли обязательную пожарную проверку, мы дополнительно встречаемся с детьми и проводим познавательные беседы», - поделилась инженер ОПП Лейсан Папанина.

Помимо обучения, воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Огонь друг-огонь враг». Все работы ребят были продемонстрированы сотрудникам МЧС, после чего были вручены памятные подарки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости