Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 августа 2022 года Ксения Хромоева: о выборе профессии и службе рассказывают представители ГУ МЧС России по Удмуртии

Ксения Хромоева работает в отделе кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Простыми словами - кадровик. Свою трудовую деятельность она начала 4 года назад.

Ты мечтала с детства работать в ведомстве или случайно устроилась?

- Свою деятельность в МЧС я начала в государственной инспекции по маломерным судам. По совету преподавателей, отправила туда своё резюме и они меня пригласили на работу. В настоящее время я обучаюсь в Удмуртском государственном университете в институте гражданской защиты. Спустя год меня перевели в другое подразделение, которое курирует 1 пожарно-спасательный отряд. А потом еще через год перевели в Главное управление. Теперь мои задачи шире – работа с документами государственных гражданских служащих.

Что самое сложное в твоей работе?- Всё. Работа в кадрах очень ответственная и напряженная. Нагрузка большая. Необходимо всегда все четко проверять, начиная от приема на работу, заканчивая увольнениями. Все это нужно тщательно контролировать.

Есть желание «сбежать»?

- Нет. Как бы не было сложно, работать очень интересно. Всегда узнаю для себя что-то новое по направлению.

Удается ли отдыхать при таком ритме работы?

- Работа, конечно, никогда не заканчивается, но я стараюсь набираться сил и позитива в отпуске. Очень люблю путешествовать, а больше всего возвращаться домой. Когда спускаюсь с трапа самолета или выхожу на перрон вокзала, испытываю неописуемые чувства, что «Я дома!». Просто очень люблю наш город, свою работу.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 07:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости