Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 августа 2022 года Добровольцы помогли потушить более 650 пожаров в Красноярском крае

Более 4300 жителей Красноярского края стали добровольными пожарными. Ежедневно более 70 огнеборцев-волонтеров заступают на дежурство.

Они помогают сотрудникам МЧС ликвидировать пожары на территории края, в особенности в сельских поселениях. Так, добровольные пожарные привлекались на тушение ангара в н.п. Селиваниха Минусинского района. Загорание произошло рано утром 8 августа, площадь пожара составила 600 кв. м. На тушение привлекались 26 человек и 6 единиц техники, в том числе добровольная пожарная команда.

В тот же день произошел пожар в н.п. Береть Березовского района – загорелись жилой дом и надворные постройки. Общая площадь загорания составила 130 кв. м. Пожар тушили 12 человек и 5 единиц техники – в их числе добровольная пожарная команда.

Всего на территории края функционируют свыше 230 добровольных пожарных дружины и около 430 добровольных пожарных команд. На вооружении подразделений состоит более 800 единиц мобильных средств тушения пожаров.

Подразделения добровольной пожарной охраны реагировали на пожары свыше 650 раз, из них для тушения лесных и других ландшафтных (природных) пожаров привлекались 190 раз.

Наряду с реагированием на возникающие пожары личный состав добровольной пожарной охраны проводит мероприятия по профилактике происшествий. Добровольные пожарные самостоятельно и совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы, распространяют листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости