Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 августа 2022 года В детских оздоровительных лагерях проведены уроки безопасности на воде

В рамках проведения «Месячника безопасности на водных объектах» и акции «Вода – безопасная территория», с целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде государственные инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактические занятия с детьми в детских оздоровительных лагерях республики.

Уроки безопасности проведены в детских летних лагерях в Чурапчинском, Томпонском, Нерюнгринском, Мирнинском, Анабарском, Оймяконском, Оленекском районах. Всего проведено свыше 10 занятий, проинструктировано более 350 детей.

В ходе занятий инспекторы по маломерным судам объяснили ребятам, как нужно вести себя на воде, о том, что нельзя играть у рек и других водоемов, находиться у водоемов без присмотра взрослых, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах. А также продемонстрировали детям спасательные средства, научили детей ими пользоваться в чрезвычайной ситуации и обучили оказанию помощи тонущему человеку.

- «Подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения на воде, что в свою очередь, убережет их от несчастных случаев» - отметила Аурика Смирнова, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия).

Государственная инспекция по маломерным судам Якутии напоминает, что основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах. Ни в коем случае не оставляйте детей у воды без присмотра! Не допускайте шалости на воде! Постоянно объясняйте детям правила безопасного поведения на воде.

Дьяконова Зинаида, старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

по сообщению Отдела безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости