Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 августа 2022 года Сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Среднеканскому району провели очередной профилактический рейд

Сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Среднеканскому району провели очередной профилактический рейд. Подобная работа ведется планово. Ежедневно, дом за домом, сотрудники МЧС России обходят жилые кварталы города Магадана и Магаданской области, напоминая гражданам о правилах пожарной безопасности, раздают памятки и отвечают на вопросы граждан.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает граждан использовать в быту только исправные электрические приборы, следить за исправным состоянием электропроводки и своевременно проводить техническое обслуживание отопительных приборов, чтобы при наступлении сезона холодов это оборудование не стало причиной пожара.

Кроме того, жильцам многоквартирных домов необходимо следить, чтобы общая внутридомовая территория не становилась стихийным складом старой мебели и прочих горючих вещей. Такие «склады» могут стать причиной пожара или быть препятствием на пути эвакуации. Ответственность за пожарную безопасность на территориях общего пользования в многоквартирных домах несет соответствующая управляющая компания.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости