Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 августа 2022 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности рассмотрены в рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка в Сюмсинском районе

В Сюмсинском районе состоялся День Уполномоченного по правам ребенка. В мероприятиях приняли участие государственные инспекторы по пожарному надзору ГУ МЧС по Удмуртии и огнеборцы 39-ой республиканской пожарно-спасательной части.

В совещании с участием руководителей учреждений рассмотрены вопросы повышения уровня безопасности жизнедеятельности детей и реализации мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в местах их проживания.

Далее в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в селе Кильмезь проведена учебная тренировка по эвакуации людей при пожаре. Отработано взаимодействие экстренных служб и персонала в случае возгорания.

С воспитанниками учреждения проведены занятия. Ребята узнали об основных причинах пожаров и правильных действиях в случае экстренных ситуаций. Госинспекторы разъяснили порядок поступления в ведомственные вузы и рассказали об особенностях службы.

Павел Рябов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости