Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 августа 2022 года В учебных заведениях региона проводятся профилактические визиты инспекторов государственного пожарного надзора

Считанные дни остаются до начала нового учебного года, и обеспечение безопасности в учебных заведениях является приоритетной задачей представителей всех ведомств, в том числе и МЧС России в части касающейся пожарной безопасности. С этой целью сотрудники управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области ежегодно проводят широкий комплекс надзорно-профилактических мероприятий в учреждениях заведениях региона.

В августе инспекторы госпожнадзора проводят в образовательных учреждениях региона профилактические визиты по пожарной безопасности. На этой неделе инспекторы посетили несколько школ Вяземского и Ярцевского районов. В ходе работы сотрудники провели для персонала общеобразовательных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности, проверили работу системы противопожарной защиты, осмотрели первичные средства пожаротушения и соответствующую документацию. Особое внимание инспекторы обращают на пути эвакуации, поскольку в школах находятся большое количество учащихся, их безопасность на особом контроле.

В начале учебного года специалисты Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в ходе которой для учеников будут организованы уроки безопасности и тренировки. Но не нужно забывать и о том, что ответственность за безопасность детей лежит на родителях и педагогах, поэтому каждому из нас необходимо повторять правила безопасного поведения и в учебном заведении, и на природе и дома.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости