Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 августа 2022 года Молодые специалисты, принятые на службу в Главное управление, сдают зачеты

На базе Подольского учебного центра ФПС МЧС России продолжается трехдневный учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2022 года, принятых на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Московской области.

Сегодня 16 новоиспеченным лейтенантам предстояло проявить полученные в вузе знания на сдаче зачетов. А затем они приступили к выполнению нормативов по физической подготовке. Каждому необходимо было подтянуться на перекладине, сдать норматив по челночному бегу 10х10 и пробежать кросс 1 км.

Лейтенанты, назначенные на должности службы пожаротушения, сдавали зачеты по пожарно-строевой подготовке. Это надевание боевой одежды и снаряжения на время, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, подъёме по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни.

Для сотрудников, назначенных на должности государственного пожарного надзора, были организованы занятия по изучению нормативных документов.

В последний день сборов, 12 августа, для новых сотрудников Главного управления будет организована экскурсия в парк «Патриот» с посещением музейного комплекса «Дорога Памяти» и Главного Храма Вооруженных Сил России. После культурной программы выпускники направятся в подразделения по месту службы , где смогут проявить все накопленные знания.

Сборы молодых специалистов проводятся ежегодно для повышения уровня подготовки выпускников и скорейшей адаптации к службе в спасательном ведомстве Подмосковья.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости