Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 августа 2022 года Большая часть образовательных учреждений Калмыкии уже признана готовой к новому учебному году

В настоящее время продолжается приемка образовательных учреждений, в которой специалисты МЧС России принимают активное участие в работе комиссий по оценке готовности образовательных организаций к новому учебному году.

В первую очередь, при проверке уделяется внимание наличию и исправности первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их должно быть определенное количество в зависимости от площади.

Важный момент – исправная система пожарной сигнализации с речевым оповещением. Инспекторы проверяют наличие планов эвакуации, запасных выходов, которые должны находиться в максимальной зоне доступа.

Сегодня все учебные заведения оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации. В случае пожара информация автоматически передается в подразделение пожарной охраны.

Кроме того, важное внимание уделяется знанию персоналом учебных заведений своих обязанностей. Приемка учебных заведений в регионе началась 20 июля. Завершить мероприятия по их подготовке планируется 15 августа.

Всего в этом году планируется работа 330 образовательных организаций.

С начала 2022 года на этих объектах образования проведены более 300 тренировок по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации, а также профилактические мероприятия, направленные на обеспечение комплексной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости