Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2022 года С детьми о пожарной безопасности и правилах поведения на воде

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей, и в этот период пожарная безопасность является одним из актуальных вопросов. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила пожарной безопасности.

Так, в летнем пришкольном лагере на базе пятой средней школы города Лабытнанги сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с инспектором по маломерным судам были организованы занятия под названием «Безопасное лето».

Беседа с детьми началась с обсуждения положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о необходимости осторожного обращения с ним, а также о наших помощниках - электроприборах, которые могут быть очень опасными при неправильном обращении с ними. Более подробно остановились на правильных действиях в случае пожара – как себя вести при возникновении пожара, куда звонить, что говорить и что делать нельзя, а что сделать необходимо. Ребятам очень понравилась беседа и у многих возникли вопросы, на которые сотрудники МЧС дали развернутые ответы.

Далее занятие провел инспектор ГИМС, который рассказал детям и вожатым о правилах безопасности на водных объектах.

«Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности», – отмечает инспектор ГИМС Павел Гришко.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости