Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2022 года Сотрудник МЧС России спас ребенка

Маленькая девочка стояла на балконе квартиры на пятом этаже без взрослых. В любой момент ребенок мог упасть. Сотрудник МЧС России поднялся к ней по пожарной автолестнице и предотвратил трагедию.

Сегодня, 11 августа, в 13 часов 35 минут в дежурно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по Омской области от очевидца поступило сообщение о том, что на балконе пятого этажа десятиэтажного дома стоит маленький ребенок без взрослых. Девочка, предположительно, стоит на каком-то предмете, и имеется риск того, что она может упасть. Оперативно на место было направлена пожарная автолестница и автомобиль оперативного реагирования. Тем временем, находясь на службе в подразделении неподалеку, начальник 4 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы полковник внутренней службы Сергей Москвин услышал от диспетчеров о произошедшем и направился на место происшествия.

«Я быстро пришел к дому и увидел, что девочка, примерно трех лет, стоит на возвышенности. Балкон не застеклён. Двое моих коллег пытались достучаться в дверь до родителей и сообщить о происходящем. В какой-то момент девочка начала показывать телефон и говорить: «Мама, мама!». Я принял решение подняться к ней по автолестнице. Уже на балконе увидел, что она стояла на стуле. Заметив меня, она испугалась и забежала в комнату. Я попытался успокоить ребенка. Тем временем обнаружил без сознания в комнате женщину. Предположительно, ее мать. Попытался привести ее в себя. Женщина не отреагировала. Убедившись, что она дышит, вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Сейчас ребенок в безопасности», - рассказал подробности спасения Сергей Москвин.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости