Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 августа 2022 года Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилoм секторe

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области регулярно на плановой основе проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в жилом секторе.

Особое внимание уделяется местам проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих граждан пожилого возраста и других категорий населения, входящих в группу риска.

Сегодня такой рейд состоялся по местам проживания семей, состоящих на различных видах профилактического учета в службах социальной защиты. В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, сотрудники Центра гражданской защиты и специалисты Костромского областного центра социальной помощи семье и детям.

С родителями проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в домах, вручены памятки о правилах пожарной безопасности. Члены комиссии напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости