Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2022 года Сотрудники ГИМС напомнили воложанам об аттестации на право управления маломерными судами

Предоставление госуслуги по аттестации на право управления маломерными судами в электронном виде

С 1 марта 2022 года вступили в силу приказы МЧС России от 15.08.2021 № 565 и от 15.08.2021 № 566, касающиеся предоставления государственных услуг по аттестации на право управления маломерными судами.

Основным моментом, касающимся изменения в работе по предоставлению данной государственной услуги, является переход на электронный формат предоставления государственных услуг. Теперь стало возможным получить данную услугу через личный кабинет на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Заявитель лично выбирает удобное время для записи, ему не придется стоять в очереди, что сокращает время пребывания в ведомстве. При подаче заявления о предоставлении государственной услуги через ЕПГУ заявителю дополнительно в личный кабинет направляется удостоверение в электронном виде. Кроме того, предусмотрена скидка по оплате госпошлины при получении услуги в электронном виде в размере 30%.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в любое подразделение Центра ГИМС.

Адреса, телефоны подразделений Центра ГИМС и зоны ответственности https://35.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/sily-i-sredstva/gosudarstvennaya-inspekciya-po-malomernym-sudam/rasporyadok-raboty-fku-centr-gims-mchs-rossii-po-vologodskoy-oblasti-i-zony-otvetstvennosti

Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России https://www.gosuslugi.ru/46116

Главная/ Деятельность /Государственные услуги /Аттестация судоводителей https://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/attestaciya-sudovoditeleyТелефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 13:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости