Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 августа 2022 года В рамках реализации Концепции обеспечения комплексной безопасности детей в Рязанской области состоялось тематическое занятие

10 августа в Центре одаренных детей «Гелиос» Рязанской области на базе кампуса «Солнечный» прошел комплексный урок, посвященный детской безопасности.

Лето – это самая долгожданная пора среди детей – время, когда можно отдохнуть от школьных будней, искупаться в речке, сходить в поход, съездить в детский лагерь и завести новых друзей, но не стоит забывать, что летом возрастает количество несчастных случаев среди детей.

Чтобы лично рассказать детям о правилах безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, водолазами, кинологом, медицинским спасательным отрядом «Salus» и Рязанским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) рассказали детям о своей работе и поделились знаниями.

Инспектор ГИМС Главного управления рассказал детям о правилах безопасности на воде, а представители отряда «Salus» наглядно показали правила оказания первой помощи утопающему.

Особый упор был сделан на пожарную безопасность - так как в регионе действует особый противопожарный режим, отдыхающим в лагере детям напомнили телефоны экстренных служб, представитель от ВДПО наглядно показал, как пользоваться огнетушителями разных типов и разрешил примерить настоящую боевую одежду пожарного.

Детям было интересно не только наблюдать за работой профессионалов, но и самим попробовать на мгновение стать профессиональным спасателем. Огнеборцы 7 пожарно-спасательной части дали детям возможность примерить на себе снаряжение пожарного и воспользоваться аппаратом для дыхания.

В завершении мероприятия водолазы и кинолог подробно рассказали о том, как ведутся поиски пропавших людей и ответили на интересующие детей вопросы.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости