Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 августа 2022 года Готовимся к выборам

В целях недопущения пожаров и иных происшествий в период избирательной кампании 2022 г. отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений и организаций, на которых будут размещены избирательные участки.

В первую очередь сотрудники отдела обращают внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. Ведь в случае возгорания быстрое оповещение и эвакуация граждан являются приоритетными задачами администрации избирательного участка. Поэтому осмотр путей эвакуации и эвакуационных выходов проходит особенно тщательным образом.

- Необходимо держать выходы открытыми в течение всего периода голосования, - поясняют специалисты. Ликвидировать небольшие возгорания члены избирательных комиссий могут с помощью огнетушителей, наличие и работоспособность которых также проверяется в период обследования. Конечно, оценка умения персонала пользоваться первичными средствами пожаротушения, также проводится.

Традиционно, всем участникам избирательных комиссий вручаются памятки с номерами телефонов экстренных служб и основными правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости