Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 августа 2022 года В Новосибирской области завершились поисковые работы подростка на реке Обь

По предварительной информации, в Новосибирской области 12-летний ребенок спас двух детей на реке Обь. К сожалению, ещё одного подростка спасти не удалось. Поисковые работы пропавшего продолжались два дня.

10 августа в 18:14 на пульт оперативного дежурного по номеру 112 поступила информация, что в реке Обь в районе дачных обществ поселка Красный Яр Новосибирского района утонул ребенок. На место происшествия выдвинулись специалисты аварийно-спасательной службы Новосибирской области (АСС), сотрудники транспортной полиции и пожарного катера Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Поиски продолжались до темноты, но результатов не дали.

Как стало известно от очевидцев, трое братьев вместе с приятелем гуляли вблизи реки и решили отправиться от берега к острову по мелководью, впоследствии чего трое из них упали в глубокую яму и начали тонуть.

«На месте вызова мы опросили очевидцев происшествия. С их слов, 12-летний знакомый братьев также переходил протоку на песчаную косу, и в тот момент, когда трое упали в яму и начали тонуть, мальчик не растерялся и смог вытащить из воды двух младших братьев. Старшего брата визуально уже не было видно», - рассказал командир пожарного катера специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Александр Жданов.

11 августа водолазы АСС провели очередные поисковые работы, обнаружили пропавшего подростка без признаков жизни и передали его сотрудникам полиции.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области обращает внимание, что все происшествия на водоемах происходят в результате несоблюдения правил безопасного поведения на воде в местах неорганизованного или одиночного купания, а также где нет спасательных постов. Купаться разрешено только на официально открытых пляжах. Особую опасность представляют «дикие» пляжи, так как в таких местах могут быть сильные течения, обрывы с резкими перепадами глубины, на дне могут находиться коряги, плиты, проволока и другие опасные предметы. Родителям необходимо внимательно следить за детьми во время отдыха на водоеме, разъяснять им правила безопасного отдыха у водоема и на воде.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости