Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 августа 2022 года Защитим свой дом от пожара!

Ни для кого не секрет, что многоквартирные жилые дома при несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности легко превращаются в ловушку для своих жильцов. Результатом пожара в таком доме становится не только значительный материальный ущерб, но, к сожалению, и гибель людей. Чтобы избежать беды необходимо строго следовать установленным законодательством нормам.Сегодня с жителями многоквартирных домов Тосненского района были проведены противопожарные инструктажи по пожарной безопасности.

Основная цель мероприятий - напомнить жителям о важности соблюдения требований пожарной безопасности, а также дать рекомендации по профилактическим мерам, которые следует предпринимать дома.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО подробно рассказывали жителям о том, как обезопасить свой быт - как пользоваться электроприборами, какие признаки неисправной проводки существуют, как часто необходимо проводить диагностику безопасности для всей бытовой техники, и конечно, как прорабатывать правила пожарной безопасности с детьми и подростками.

Напомнили и то, какие действия следует предпринимать в случае возникновения пожара и как этот самый пожар не допустить - что делать категорически нельзя, а когда оставаться предельно бдительными и осторожными.

По окончании инструктажей гражданам вручили памятки с кратким перечнем всех правил, требований и указанием номеров телефонов экстренных служб.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости