Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2022 года В селе Владимировке пожарные и спасатели города Благовещенска оказывают помощь жителям в подготовке к встрече с паводком (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. По данным Амурского ЦГМС, прохождение гребня паводка по рекам Зея и Амур в районе города Благовещенска ожидается 13-15 августа с достижением по Зее отметок близких к опасному гидрологическому явлению – 650-720 см.

По предварительной оценке специалистов ГУ МЧС России по Амурской области, паводок по реке Зее будет проходить с возможным подтоплением жилых домов и приусадебных участков в поселке Зазейский, городе Благовещенске, селах Владимировка, Волково, Усть-Ивановка и одного участка автомобильной дороги сообщением с. Усть-Ивановка – с. Черемхово с 8 по 9 км дороги. Администрации муниципальных образований заблаговременно оповещаются о прогнозах.

10 августа в село Владимировка направлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

«Уважаемые граждане! Возможно подтопление низменных участков местности, дорог, частных подворий. Владельцам огородов и дачных участков рекомендуется принять меры по сбору урожая, сохранению своего имущества и заблаговременному вывозу животных», – вещает МКИОН, проезжая по улицам села.

На территории Владимировки создан штаб. Организованно круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области.

«Спасатели и пожарные проводят подворовые обходы, оказывают адресную помощь населению, принимают заявки на подъем мебели и вещей. С начала проведения превентивных мероприятий сотрудники МЧС помогли жильцам двух десятков домов села Владимировки. Заявки продолжают поступать», – рассказал помощник начальника ГУ МЧС по Амурской области Денис Долинин.

По периметру села Владимировки пожарно-спасательные подразделения города Благовещенска и Благовещенского района совместно с ООО «Орлик», предоставившего своих сотрудников и технику, и волонтерами «Молодежки ОНФ» восстанавливают и укрепляют дамбу протяженностью 5 км. Только за 10 августа для этих целей было использовано 700 кубических метров инертного материала. Сегодня работы продолжаются.

Неравнодушные жители села организовали возле оперативного штаба полевую кухню. Женщины обеспечивают участвующих в проведении превентивных мероприятий по защите населенного пункта кашей и горячим чаем, мужчины построили навес.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям Благовещенского района сохранять спокойствие и руководствоваться официальными источниками информации.

В случае необходимости и для получения информации обращайтесь в ЕДДС Благовещенского района или на телефон экстренных служб 112.Комментарий: Денис Долинин, помощник начальника Главного управления МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости