Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2022 года «Спорт затягивает». Девушка из Миасса выступила на всероссийских соревнованиях МЧС России

В Оренбурге недавно завершились Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. На соревнования приехали спортсмены из 23 регионов страны: среди них взрослые спортсмены, а также юноши и девушки.

В «молодую» сборную попала и спортсменка из Миасса – Анастасия Попова. Ранее девушка стала победительницей первенства УрФО и по праву заняла свою квоту среди участников всероссийских состязаний.

Анастасия выступила в двух видах: полоса препятствий и штурмовая лестница.

«Так как я выступала не в своей возрастной группе, конкуренция была большая, почувствовался российский уровень. Каждая из девушек – профессионал в своём деле», – делится впечатлениями Анастасия.

На стометровке спортсменке удалось поставить личный рекорд. Штурмовка далась немного сложнее, но результат всё равно стоит того, чтобы им гордиться!

«Конечно, хотелось бы пробежать лучше. Но всё же больший уклон я делала на стометровую полосу, на личный рекорд. К ней я и физически, и морально была готова. Думаю, достойный результат для такого уровня и тем более соревновалась я с девушками старше меня», – добавила спортсменка.

На стометровой полосе препятствий Анастасия заняла 16 место, однако девушка не отчаивается – впереди ещё ждут новые достижения. В пожарно-спасательном спорте она чуть больше года. До зимы будут проходить городские и областные соревнования, в которых девушка обязательно примет участие. Следующие всероссийские старты ожидаются зимой, поэтому впереди упорные тренировки.

«Этот спорт сам по себе очень интересный, нужно успеть преодолеть много препятствий на время. Очень затягивает. Развивается много навыков», – подытожила Попова.

В общекомандном зачёте сборная Челябинской области заняла первое место. Такого результата не удавалось добиться с 2001 года! Желаем нашим ребятам дальнейших успехов!

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости