Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 августа 2022 года Многодетные семьи на контроле у сотрудников МЧС России

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.г.Лангепас и Покачи, совместно с работниками социальной защиты населения проводят профилактические рейды и комиссионное обследование мест проживания многодетных семей, семей находящихся в социально – опасном положении и трудной жизненной ситуации, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. В ходе рейдов сотрудники МЧС проводятся профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

В очередном рейде особое внимание было обращено на жилища многодетных семей. Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре.

«Главная задача таких мероприятий – профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем, обучение мерам пожарной безопасности в быту, а главное предупреждение возникновения возгораний, обеспечение безопасности в летний период», - прокомментировал ведущий специалист эксперт ОНДиПР Александр Танаджи.

В беседе с детьми сотрудники посоветовали не использовать неисправные электроприборы и брать в руки спички без контроля родителей. Так же напомнили, что нельзя оставлять работающую домашнюю технику без присмотра. С

Дополнительно всем взрослым были вручены памятки «Как защитить ребенка от падения из окна», «Безопасность детей в летний период», «Безопасность детей на дорогах». А так же «Безопасность на воде летом».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости