Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2022 года В прямом радиоэфире рассказали о профилактических визитах сотрудников МЧС России в учреждения образования

Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях всегда находится на особом контроле всех силовых структур, в том числе и МЧС России в сфере обеспечения пожарной безопасности. До нового учебного года осталось ровно три недели и сейчас инспекторы госпожнадзора активно проводят профилактическую работу в учреждениях образования. Об этом сегодня в прямом радиоэфире «Радио России Орёл» рассказали начальник пресс-службы регионального главка МЧС России Наталия Акулова и главный специалист управления надзорной деятельности и профработы Дмитрий Шашков.

Сотрудники МЧС России обращают внимание на соблюдение мер пожарной безопасности и на знания персоналом своих действий в случае реального ЧП.

Гости напомнили основные правила безопасного поведения. Рассказали о том, какая работа проводится сотрудниками чрезвычайного ведомства в Орловской области в преддверии нового учебного года и есть ли какие-то изменения в организации этой работы? Объяснили понятия профилактический визит и инспекционные проверки. Уточнили какое количество проверок в образовательных учреждениях проведено, какие нарушения выявляются.

Обратили внимание на то, что во многих образовательных учреждениях размещены избирательные участки, которые также проверяются. Что нужно помнить о безопасности пришедшим на участок для голосования избирателям.

В эфире прозвучали простые, но очень важные советы для родителей, педагогов и детей, как не допустить беды и как действовать в случае реального ЧП.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости