Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2022 года В Новосибирске ликвидировано возгорание в административно-складском здании

В течение полутора часов сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в Кировском районе Новосибирска. Пожар произошёл по ул. Бетонная в двухэтажном кирпичном здании, где по оперативным данным хранилась замороженная пищевая продукция. В ходе разведки помещений внутри людей не обнаружено.

Сообщение о возгорании кровли в экстренные службы поступило в 16:17 местного времени. Со слов администрации объекта самостоятельно эвакуировались 50 человек до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Сотрудники МЧС России на месте происшествия проложили магистральные линии для перебойной подачи воды. Тушение возгорания осуществлялось с земли, а также при помощи трёхколленых лестниц и высотной техники.

Около часа потребовалось, чтобы остановить распространение огня и локализовать пожар на предварительной площади 725 кв.м. Ещё 20 минут ушло на ликвидацию открытого горения. Осложняло работу пожарных стремительное распространение огня по деревянным конструкциям здания. В ходе разведки помещений людей не обнаружили, информация о пострадавших не поступала.

Всего от экстренных служб, взаимодействующих структур и организаций реагировали на происшествие 45 человек и 14 единиц техники. Дознаватели МЧС России приступят к установлению причины пожара и обстоятельств произошедшего после завершения всех неотложных работ пожарных по проливке и разбору обгоревших конструкций, а также проверке на наличие возможных скрытых очагов горения.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости