Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2022 года В Тихвинском районе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Ежегодно перед началом нового учебного года каждое образовательное учреждение проходит приемку специальной комиссией, в состав которой также входят представители отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС. В течение летних каникул в образовательных учреждениях идет интенсивная подготовка зданий к 1 сентября: проводятся текущие и капитальные ремонты, монтаж систем противопожарной защиты объектов, проверяются их работоспособность и надежность. Межведомственные комиссии, в состав которых входят инспекторы Государственного пожарного надзора, проверяют не только техническое состояние детских садов, школ и образовательных учреждений среднего профессионального образования их готовность принять учащихся, но и вопросы обеспечения детской безопасности.

На прошлой неделе в плановом режиме осуществляется приемка школ, детских садов, учреждений среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования в соответствии с едиными требованиями к образовательным учреждениям. Государственным инспектором Тихвинского района по пожарному надзору Кристиной Михайловой проведены профилактические визиты в детских садах города.

Для инспекторов Государственного пожарного надзора главное – проверить пожаробезопасное состояние учреждений. Проверяются вопросы наличия и исправности автоматической пожарной сигнализации, состояния первичных средств пожаротушения и готовности персонала к действиям в случае пожара.

На предмет соблюдения требований пожарной безопасности проверили Тихвинский Промышленно-Технологический Техникум им. Е.И. Лебедева.

В ходе проверок, в первую очередь, обращалось внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние территории объектов, исправность пожарных водоемов и гидрантов, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей.

При проведении профилактического мероприятия инспектор разъяснил заведующим и лицам, ответственным за пожарную безопасность, основные требования соблюдения пожарной безопасности, уделив особое внимание на изменения в законодательстве, наличие и соответствие эвакуационных путей и выходов, состояние и работоспособность систем противопожарной защиты объектов.Руководителям учреждений были заданы вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. И, конечно, проверялись знания персонала о требованиях пожарной безопасности, их действиях при возникновении нештатных ситуаций. Основной задачей проводимых мероприятий является предотвращение угроз и предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций. Только регулярные проверки и контроль учебных заведений могут обеспечить безопасность как учащимся, так и персоналу организаций.ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости