Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2022 года Учебные сборы выпускников образовательных учреждений МЧС России проходят в Подольске

На базе Подольского учебного центра ФПС МЧС России стартовал учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2022 года, принятых на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Московской области.

Сборы молодых специалистов проводятся ежегодно для повышения уровня подготовки выпускников и скорейшей адаптации к службе в спасательном ведомстве Подмосковья.

В этом году ряды сотрудников регионального главка пополнили 16 лейтенантов внутренней службы. Они назначены на различные должности в Главное управление, пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы и территориальные отделы Управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Первым испытанием для вчерашних курсантов стал строевой смотр на плацу учебного центра, в ходе которого были проверены внешний вид и навыки строевой подготовки выпускников.

Молодых специалистов приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин. Руководитель спасательного ведомства Подмосковья лично познакомился с каждым выпускником, уточнил место службы и имя прикрепленного наставника, отметив важную роль последнего в поддержке и становлении новых сотрудников.

Сергей Полетыкин отметил, что Московская область - непростой регион со своими особенностями в каждом районе, и новым сотрудникам предстоит тяжелая и ответственная работа. Особенно это касается руководителей боевых подразделений.

"В мирное время вы будете выполнять боевую задачу. Вы будете идти в бой с огнем и отвечать не только за себя, но и за личный состав. Помните - все риски должны быть оправданы", - напутствовал новоиспеченных начальников караулов генерал- лейтенант Полетыкин.

Вчерашним курсантам рассказали о приемах и способах становления сотрудника в коллективе, о медицинском, денежном, социальном и материально-техническом обеспечении сотрудников Федеральной противопожарной службы.

В рамках сборов лейтенанты будут сдавать нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. Им предстоит сдать зачеты по подтягиванию, челночному бегу и кроссу на 1 км. Назначенным на должности службы пожаротушения также предстоит сдать нормативы по надеванию боевой одежды и снаряжения на время, вязке двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, подъёме по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни.

Сотрудникам, назначенным на должности Государственного пожарного надзора, предстоит изучение нормативных документов и практическое занятие по порядку проведения надзорных мероприятий на объекте защиты.

В последний день сборов, 12 августа, для новых сотрудников Главного управления будет организована экскурсия в парк «Патриот» с посещением музейного комплекса «Дорога Памяти» и Главного Храма Вооруженных Сил России. После культурной программы выпускники направятся в подразделения по месту службы , где смогут проявить все накопленные знания.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости