Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 августа 2022 года В Тувинском техникуме информационных технологий состоялись пожарные учения. Выявлены недостатки.

Учения проводятся для оценки действий пожарно-спасательных подразделений и персонала объекта, именно от действий персонала зависит исход оповещения о пожаре и эвакуации людей. В каждом учреждении есть сотрудник ответственный за пожарную безопасность. При сработке пожарной сигнализации они обязаны организовать эвакуацию людей и передать достоверную информацию пожарным о коротких путях к пострадавшим и очагу возгорания.

До начала проведения пожарных занятий ни кто не знает учебную вводную, ее доводит инспектор государственного пожарного надзора по включению секундомера. На этот раз по замыслу учений пожар произошел в подвальном помещении, а после эвакуации на этажах остались люди, которых предстояло найти звеньям газодымозащитной службы и вывести на свежий воздух.

В ходе учения недочеты выявили, персонал учебного заведения не знает как действовать в случае пожара, организовать эвакуацию, и доложить о пожаре на пульт пожарной охраны. При реальном возгорании эти ошибки могут привести к реальным жертвам. В рамках учений это рабочие моменты позволяющие понять ответственным за объект лицам правильный порядок действий. Руководству учебного заведения готовится вынесение предостережения, с доведением недостатков для их устранения .

Для огнеборцев пожарно-тактические учения позволяют своими глазами увидеть объект, узнать его особенности, расположения дверей, что позволяет эффективно ликвидировать возгорание и спасти людей в случае реального пожара.

Все действия оперативных служб фиксировались офицерами службы пожаротушения для детального анализа, оценки действий пожарно-спасательных подразделений, и принятию мер к устранению ошибок.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости