Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2022 года Экскурсия в "пожарно-спасательный мир"

Погружение в профессию пожарного - это не только интересно, но и полезно и познавательно. Сотрудниками ОНДПР Усть-Цилемского района и пожарными ПСЧ-27 была организована экскурсия в пожарную часть для ребят из клуба детского досуга «Добро».

Сотрудники пожарной части познакомили гостей со специальной одеждой и техникой пожарных, а также подробно рассказали о буднях диспетчера пожарной связи. Ребята заглянули внутрь каждой пожарной машины и даже попробовали себя в роли огнеборца: потушили "пожар" при помощи огнетушителя.

В целях профилактики пожаров сотрудники ОНДПР Усть-Цилемского района ознакомили ребят с основными причинами пожаров и их последствиями, привели примеры пожаров из своей практики. Особое внимание было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, пиротехническими изделиями и недопустимости их использования детьми. Инспекторы напомнили ребятам номера вызова пожарной охраны и алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение экскурсии в пожарно-спасательную часть, ребята поблагодарили сотрудников МЧС за незабываемые эмоции, которые они получили в ходе знакомства с героической профессией «пожарный-спасатель».

Подобные мероприятия помогают детям ближе познакомиться с профессиями МЧС России, а также закрепить знания о правилах безопасного поведения. И, конечно же, получить массу новых впечатлений!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости