Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2022 года Побывав в гостях у огнеборцев, ребята усвоили правила безопасности

В 1 пожарно-спасательной части прошла экскурсия для детей, летний лагерь школы «FAMILY».

Началась экскурсия с проведения инструктажа по безопасности. Для своих гостей сотрудники ПСЧ-1 напомнили правила безопасного обращения с огнем, действия при обнаружении пожара и порядок эвакуации. Детям рассказали о том, как себя вести во время пожара, в быту, на водоемах, в лесу, в городе напомнили, как правильно вызывать пожарных, привели примеры о пожарах, произошедших на территории Орла.

Ребятам были показаны помещения части, место работы дежурного диспетчера и особенности его работы, караульное помещение, учебный класс. Дети узнали, что сотрудники МЧС России каждый день проводят занятия, для повышения своего профессионального мастерства. После этого ребята увидели дыхательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Экскурсия продолжилась в гараже, где стоят пожарные автомобили всегда готовые отправиться на вызов. Именно она вызвала особый интерес у детей. Сотрудники части рассказали, что их техника оснащена средствами подачи огнетушащих веществ, и инструментом для проведения аварийно-спасательных работ. Дети смогли примерить боевую одежду и дыхательные аппараты и узнали, что последние используют для работы в задымленных помещениях, там, где есть опасность надышаться ядовитыми веществами. Кроме этого ребята посидели за рулем пожарных автомобилей. Дети остались в восторге от увиденного, ведь они получили представление о пожарной безопасности, познакомились с повседневной жизнью пожарных.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости