Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2022 года В Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности

9 августа 2022 года оперативным штабом в Калужской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

Все начинается, по легенде учений, с найденного бесхозного предмета у опор мостового перехода на железной дороге. Специальные службы: Главное управление МЧС России по Калужской области, Управление МВД России по Калужской области, Управление ФСБ России по Калужской области подняты по тревоге. Группа террористов проникает на территорию одного из складов с взрывоопасными веществами и захватывает заложников.

Угрожая произвести подрыв взрывчатки и казнить заложников, террористами были выдвинуты в адрес руководства страны политические требования.

Переговоры с преступниками о добровольной сдаче ни к чему не приводят и те пытаются с заложниками скрыться.

В связи, с чем было принято решение о проведении боевого мероприятия, в ходе которого, террористы нейтрализованы, заложники освобождены.

В рамках учения отработаны вопросы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера. Совершенствовались практические навыки сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Калужской области, привлекаемых к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и участию в проведении командно-штабных учений.

В ходе последовательного выполнения всех этапов командно-штабного учения цели достигнуты. По результатам руководства оперативного штаба дана положительная оценка уровню взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости