Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 августа 2022 года В Томскую область прибыли выпускники высших учебных заведений МЧС России

Личный состав подразделений Главного управления МЧС России по Томской области пополнился новыми сотрудниками. В числе молодых специалистов – пять офицеров.

В этом году они завершили свое обучение в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Железногорск) и Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России. С вновь прибывшими сотрудниками, отправляющимися по распределению в пожарные части и территориальные подразделения надзорной деятельности, встретились руководители Томского главка МЧС России. В ходе беседы выпускники рассказали о своей учебе, научных и спортивных интересах.

Молодых офицеров, приступающих к ответственной службе, напутствовал начальник Главного управления МЧС России по Томской области генерал-майор внутренней службы Андрей Андреев. Он вручил лейтенантам удостоверения и кодекс чести.

После торжественного построения выпускники ВУЗов МЧС России отправились в музей пожарной охраны Томской области, где экскурсию для них провел заведующий музеем Евгений Мельков. Ребята с большим удовольствием слушали о становлении пожарной охраны региона, задавали вопросы, интересовались особенностями службы пожарных.

Вскоре новым сотрудникам МЧС России предстоит отправиться в районы и города Томской области, где они будут нести службу на различных должностях в подразделениях ФПС. Одной из главных задач каждого из них станет профилактическая работа – предупреждение пожаров и ЧС.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости