Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 августа 2022 года Губернатор Ростовской области вручил волонтерам ДГТУ награды

Губернатор Ростовской области 8 августа посетил учебно-научно-производственный кампус на полигоне ДГТУ. Василий Голубев ознакомился с промежуточными итогами работы складов гуманитарной помощи, адресованной жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, посетил оперативный штаб и наградил волонтеров.

– Регион оперативно отреагировал на призыв о помощи. В течение 12 часов были приняты необходимые решения, и как только границу Ростовской области пересекли первые эвакуированные, заработали пункты сбора гуманитарной помощи. Добровольцы первыми по зову сердца, по собственному желанию приняли решение участвовать в общественно значимом деле, поддержать тех, кто нуждается в нашем содействии, – подчеркнул Василий Голубев.

Ректор ДГТУ Бесарион Месхи и начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ Роман Карасёв поделились промежуточными результатами работы склада приема, сортировки и выдачи гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

– Через склад прошло почти 3 200 тонн гуманитарной помощи. Отработаны все заявки от пунктов временного размещения беженцев в Ростовской области. При этом скорость формирования одного пакета для людей, нуждающихся в помощи, сократилась с 1,5 минуты до 12 секунд, – рассказал Бесарион Месхи.

Губернатор высоко оценил работу размещенных на территории кампуса площадок по обеспечению гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой Народных Республик и наградил лучших волонтеров и организаторов, вовлеченных в добровольчество.

Губернатор отметил заслуги волонтеров, лично вручив им знаки губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости