Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 августа 2022 года В Кузбассе ведётся работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

В рамках подготовки к новому учебному году инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Кузбасса.

Сотрудники МЧС России рассказывают представителям объектов образования основные требования пожарной безопасности в учебном заведении. Специалисты обращают внимание на то, что автоматические системы сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей должны быть исправны, пути эвакуации свободны, исправны электросети и электрооборудование, учреждения должны быть в полной мере оснащены первичными средствами пожаротушения, в исправности должны находиться системы противопожарного водоснабжение.

Кроме того, инспекторы напоминают, какие действия следует выполнять учителю, ученикам и администрации объекта в случае возникновения пожара.

Традиционно, 1 сентября, в День знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу и его подразделений проведут для учащихся кузбасских школ уроки безопасности, тем самым дадут старт профилактической акции «Месячник безопасности». В течение сентября будут проходить профильные занятия, практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, учащиеся будут посещать выставки пожарной и спасательной техники, планируется проведение детских конкурсов и викторин по вопросам соблюдения привил безопасности, «Дни открытых дверей» в подразделениях пожарной охраны.

Все эти мероприятия помогут школьникам и студентам, вернувшимся за парты после летних каникул, восстановить в памяти основные правила поведения при чрезвычайных ситуациях и навыки распознавания факторов возникновения опасных для жизни ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости