Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2022 года Детские оздоровительные лагеря – территория пожарной БЕЗопасности!

Для профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними сотрудники ОНДПР по Дубровскому району проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях: инструктажи с персоналом по мерам пожарной безопасности, занятия с детьми, тренировки по действиям в случае возникновения пожара.Накануне сотрудники госпожнадзора посетили детей из пришкольного лагеря Сещинской средней общеобразовательной школы имени К.Я. Поварова. Они напомнили детям об опасности баловства с огнем, порядок действий в случае обнаружения пожара. Также с детьми проведен подробный инструктаж по вопросам безопасности на воде.

К проведению мероприятия была привлечена пожарная техника ПСЧ №20 по охране п. Дубровка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Огнеборцы продемонстрировали детям работу пожарного расчета при подаче воды на тушение пожара, оснащенность пожарного автомобиля и рассказали о специфике своей работы. 4 августа сотрудники спасательного ведомства совместно с инспекторами ГИМС, работниками пожарно-спасательной части №39 по охране г. Унеча ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», представителями правоохранительных органов и районной администрации посетили детский оздоровительный лагерь «Ручеек».

Проведена тренировка по эвакуации детей из спальных корпусов, организованы беседы с детьми о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водоемах.

С персоналом учреждения проведены инструктажи о действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

В заключение мероприятия, ребята ознакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, средствами защиты.

Накануне профилактическое мероприятия прошло в летнем оздоровительном лагере «Новокемп». В мероприятии приняли участие сотрудники ОНДПР по Суражскому району, работники пожарно-спасательной части №18 по охране г. Суража ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», инспекторы ГИМС. Проведена учебная эвакуация в случае возникновения пожара людей из детского загородного лагеря с проверкой систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуации людей из здания, системы дистанционного мониторинга. Огнеборцы продемонстрировали тушение условного пожара с подачей стационарного лафетного ствола, познакомили детей с пожарно-спасательным вооружением и техникой.

Как показывает практика, указанные мероприятия учат детей более осторожно относиться к огню и соблюдать правила пожарной безопасности.

По материалам ОНДПР по Дубровскому, Суражскому и Унечскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости