Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 августа 2022 года В Коченевском районе пожарные спасли человека и отстояли жилой дом от огня

Сотрудники МЧС России спасли человека на пожаре и отстояли от огня жилой дом в Коченевском районе Новосибирской области. Возгорание в надворных постройках частного дома районного поселка Коченево произошло предположительно из-за неосторожности при курении, погиб мужчина. Из жилой части дома до прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировались 7 человек, из них 4 детей.

9 августа в 23:27 (вр.местн.) поступило сообщение о пожаре в надворных постройках частного жилого дома в Коченевском районе. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений надворные постройки горели открытым огнем. В одной из горящих построек личным составом дежурного караула обнаружен и спасен один человек. Также при проведении работ по поиску людей звеном газодымозащитной службы в горящей бане был обнаружен мужчина 1988 г.р. без признаков жизни.

В течении 15 минут открытое горение было ликвидировано, еще порядка полутора часов потребовалось пожарным для проливки и разбора сгоревших конструкций и завершения неотложных работ. В результате пожара огнем повреждены баня, пристройка к бане и сарай. Общая площадь пожара составила 33 квадратных метра. Жилой дом не поврежден, пожарным удалось отстоять его от огня. На реагирование привлекались 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России установили предварительную причину возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, вместе с тем устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости