Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 августа 2022 года Сотрудники МЧС России в Комсомольске-на-Амуре оказали помощь пожилой женщине

9 августа, возвращаясь с проверки детского лагеря, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Комсомольску-на-Амуре Елизавета Смолина и Александр Ли стали очевидцами несчастного случая на перекрестке улиц Кирова и Ленина в Городе юности.

Пожилая женщина переходила дорогу. Дойдя до трамвайных путей, расположенных посреди проезжей части, она упала и ударилась головой о рельсы. Рядом находившиеся автолюбители не обратили на это внимания и продолжили движение, раздавив очки, которые во время падения слетели с головы пенсионерки. Она пыталась их поднять, дотянувшись до них рукой.

Сотрудники МЧС России, как раз проезжающие это место, остановились и вышли помочь пожилой комсомольчанке. Они подняли пострадавшую, вызвали ей «скорую помощь» и посадили в свой автомобиль до приезда медиков. Женщина видимых травм не получила, находилась в шоке. По прибытию врачей, инспекторы Госпожнадзора передали её бригаде «скорой помощи».

По словам сотрудников спасательного ведомства, такой случай впервые в их практике. Елизавета Смолина служит в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Города юности уже 4 года. За это время проявила себя активным и целеустремленным человеком, увлекается спортом и занимает призовые места по плаванию. Александр Ли в настоящее время проходит стажировку в отделе, однако его трудовой путь и до этого был связан с обеспечением пожарной безопасности. Ранее он проходил службу в 9 пожарной части, где занимался вопросами надзорной деятельности.

Быть сотрудником МЧС России – это не просто работа. Приходить на помощь людям – призвание. Тем более, что для добрых дел нет ограничений по времени и месту.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости