Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 августа 2022 года В Санкт-Петербурге стартовал отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01»

В Северной столице стартовал отборочный этап соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01». В течение четырех дней свое профессиональное водительское мастерство продемонстрируют представители пожарно-спасательных подразделений петербургского и областного МЧС, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, «Специального управления ФПС № 50 МЧС России», «Аварийно-спасательного центра «Водоканала», «Леноблпожспаса», «Центра 112» и добровольного поисково-спасательного отряда «Экстремум». Всего в отборочном этапе заявлены более 60 команд, а в финал «Трассы-01», который состоится 17 сентября у стен стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове, выйдут только 12 из них.

«Трасса – 01» представляет собой специально оборудованную трассу маневрирования на пожарных автомобилях, состоящую из 15 элементов. Программа включает в себя упражнения, которые водителю необходимо выполнить в наиболее короткое время, стараясь не совершать при этом ошибок, и представляет собой скоростную езду с преодолением препятствий, выполнением определенных фигур, забором воды из открытого водоисточника и поражением условного очага пожара водой из ствола. Условия «пожарных гонок» приближены к тем, с которыми водители спецтехники сталкиваются на дорогах общего пользования и дворовых территориях во время боевых дежурств.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости