Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 августа 2022 года Юные гости посетили Пучежскую пожарную часть

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!», а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей, на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране города Пучеж и Пучежского района прошла экскурсия для учащихся МОУ «Пучежская гимназия».

Во время экскурсии ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Алексей Мишагин напомнил детям о недопущении шалости с огнем, оставления младших братьев и сестер одних дома. Сотрудник МЧС провел с детьми викторину, где ребятам рассказали о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения, которые они знают.

В свою очередь представитель чрезвычайного ведомства рассказал и показал действия человека, который должен безопасно эвакуироваться из того или иного задымленного помещения. В рамках занятий воспитанникам вручили памятки по мерам пожарной безопасности в школе и жилье.

В ходе проведения экскурсии огнеборцы продемонстрировали детям пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм, также были представлены техника и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторная электростанция, гидрокостюм спасателя.

Юные гости смогли надеть боевую одежду пожарного с снаряжение спасателя, каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости