Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 августа 2022 года Всесторонние аспекты детской безопасности начинаются с простых понятий

Настоящий праздник безопасности организовали и провели сотрудники МЧС России и УМВД России по Тамбовской области в детском оздоровительном лагере «Ласточка». Основная цель – патриотическое воспитание молодёжи, привитие навыков безопасного поведения, а также профилактика правонарушений.

Открыл праздник безопасности большой концерт. 180 воспитанников лагеря «Ласточка» в возрасте от 6 до 17лет, в том числе 44 ребенка из ДНР и ЛНР, подготовили не просто творческие выступления, а серию тёплых патриотических номеров о Родине, мужестве и героизме. А затем для ребят были развернуты 3 интерактивные площадки с квестами, играми и практическими занятиями.

Сотрудники подразделений полиции УМВД России по Тамбовской области рассказали о специальных средствах, стоящих на вооружении в МВД, представители ГИБДД - об основных правилах дорожного движения, провели увлекательное занятие по правилам дорожного движения и рассказали об устройстве патрульного автомобиля ДПС.

Сотрудники МЧС России в ходе работы своей интерактивной площадки не смогли ограничиться 10 минутами на каждую группу ребят. Любознательных воспитанников «Ласточки» интересовали не только теоретические вопросы пожарной безопасности, но истории практического использования пожарно-технического вооружения. Детям была наглядно показа боевая одежда пожарного и автомобиль пожарной службы - надежный, манёвренный и эффективный в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, в том числе в результате ДТП.

Каждый, кто посетил интерактивную площадку МЧС России, приобрел важный багаж знаний в области пожарной безопасности, инструкции по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и памятки. Ребята из детского лагеря «Ласточка» узнали о тонкостях работы пожарных и спасателей, некоторые определились с выбором профессии. Подобные мероприятия во время детского отдыха помогают ребятам быть внимательными, ответственными и не забывать простые правила безопасности – залог счастливого детства.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости