Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 августа 2022 года Выборы должны пройти безопасно!

Выборы главы Республики Марий Эл в 2022 году будут проходить с 9 по 11 сентября.В целях обеспечения пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и залах для голосования специалистами госпожнадзора проводятся внеплановые проверки задействованных в выборах объектов.

Особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической пожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации, размещению наглядной агитации о действиях в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Проверяется состояние источников внутреннего противопожарного водоснабжения вблизи избирательных участков, уровень яркости системы аварийного освещения. Проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей и имущества.

К внеплановым проверкам специалисты государственного пожарного надзора привлекают своих коллег из испытательной пожарной лаборатории. Представители ИПЛ с помощью устройства для проверки дымовых извещателей вызывают срабатывание пожарной сигнализации, а затем шумомером измеряют громкость звукового сигнала. По нормативам звук сигнализации должен быть на 15 дБ громче уровня постоянного шума в помещении.

Нарушения, выявленные в ходе внеплановых проверок, должны быть устранены. Всего специалистам Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл предстоит провести 423 подобных рейда.

Для обеспечения пожарной безопасности непосредственно в день выборов на избирательных участках будет организовано дежурство личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и Управления государственной противопожарной службы РМЭ.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости