Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 августа 2022 года Сотрудники МЧС России проводят работу по недопущению пожаров в жилом секторе

Для снижения количества пожаров, недопущения травмирования и гибели людей на пожарах инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводят профилактические рейды.

Подобные мероприятия необходимы для постоянного информирования населения. С жителями проводятся противопожарные инструктажи и беседы, при которых затрагиваются вопросы профилактики возгораний, необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. При обходе домовладений они разъясняли гражданам требования правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяли требованиям к уборке придомовых и прилегающих к ним территорий от травянистой, кустарниковой растительности и мусора, порядку применения открытого огня при разведении костров.

Инспекторы также обратили внимание жителей на недопущение хранения пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей, напомнили, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. В ходе профилактической работы напоминались также действия в случае возгорания и номера телефонов экстренных службы.

Главная цель подобных мероприятий – предупреждение пожаров в жилом секторе, а не наказание граждан.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости