Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 августа 2022 года МЧС России прeдупреждает: в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

В связи с установлением в большинстве районов полуострова IV и V классов пожарной опасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым усилили контроль за соблюдением требований правил пожарной безопасности.

За минувшие сутки ликвидировано 7 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности в Феодосии, Алуште, Джанкое, Симферопольском и Сакском районах. Инспекторским составом чрезвычайного ведомства в городах и районах проводятся проверки территорий, граничащих с лесными массивами, проверки готовности и исправности источников наружного противопожарного водоснабжения, а также путей подъезда к ним и возможности забора воды.Так, сотрудники Симферопольского отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят рейдовые проверки по местам массового отдыха граждан с целью предупреждения возникновения природных пожаров. Сотрудники МЧС России осуществляют обход территории для выявления нарушений правил пожарной безопасности населением. С жителями и гостями полуострова проводят профилактические беседы.

В период высоких температур, ветреной и засушливой погоды риск возникновения природных пожаров особенно велик. Важное значение в вопросах предупреждения пожаров, связанных с высокой пожароопасностью, является соблюдение гражданами норм противопожарной безопасности.

Главное управление напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать следующие правила:

• не разводить костры в лесных массивах, возле дорог или на пустырях;

• не бросать на землю горящие спички, окурки;

• не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал;

• не заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, не выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также нельзя курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

• не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• не выжигать траву на полях, на полянах и под деревьями.

Если Вы стали свидетелем возгорания в открытых экосистемах попытайтесь самостоятельно, с помощью первичный средств пожаротушения справиться с возгоранием. Если такой возможности нет, то незамедлительно сообщите об этом по телефону «101» или «112»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости