Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 августа 2022 года Инспекторы надзорной деятельности проводят инструктажи по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области уделяют особое внимание обеспечению безопасности детей в период каникул.

На прошлой неделе сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам провели занятия с воспитанниками и педагогическим составом в образовательных учреждениях «Детский сад № 5» и «Шаховская основная общеобразовательная школа» по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности. Спасатели объяснили детям как правильно действовать при пожарах, способах эвакуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе и на улице. Воспитателям и педагогам напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В рамках ежедневных рейдов инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области проводится профилактическая работа с населением в жилом секторе.

Так, за прошедшую неделю среди населения проведено 240 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 272 человека, проведено 4 схода с населением с охватом 41 человек.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: взрослые ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра дома или в местах отдыха. Если вы стали очевидцем происшествия, необходимо звонить на номер Единой службы спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости